Team Cipollina Dolcezza & Anke

IPO 1

IPO VO

BH-Begleithund


Team Aviva Illaria & Uwe

Agility: A1 mit Kontaktzonen

13.04.2014   Mertesdorf   3./33

03.05.2014  Konz           5./24

02.08.2014  Trier           1./17

28.09.2014  Mertesdorf   3./32

19.04.2015   Münchweiler   3./19

02.05.2015  Konz            2./29

 

Jumping

17.05.2012   Reimsbach     1./23

24.08.2014  Badem         1./13

22.02.2015  Friedrichsthal 1./25

Teilnahme Landesmeisterschaft 2014

 

BH-Begleithund am 19.09.2009

 


Team Coccinella Piccola & Katja

Agility: Landesmeisterin 2015

A1:

06.06.2015 Saarbrücken   4./33

12.07.2015  Beselich (LM)    1./6

18.07.2015  Trier             1./22

05.09.2015 Reimsbach      3./38

A2: 

01.11.20115    Saarbrücken    4./10

06.12.2015  HSZ St.Wendel  4./29

08.05.2016 Heiligenwald      5./15

14.05.2016  Reimsbach       7./24

29.05.2016  Saarbrücken   4./18

10.07.2016  Nidderau          3./18

07.08.2016 Trier             4./16

30.10.2016  Landstuhl         4./17

Jumping:

21.06.2015  Thiergarten      4./14

12.07.2015  Beselich (LM)    1./6

06.12.2015  HSZ St.Wendel  6./29

 


Team Amalfi la fatina & Daniela

einsatzgeprüfte Mantrailerin

Stufe M5

 

 

 

 

 

www.mantrailing-zuerich.ch


Team Davina Solaia & Hardy

 

in Ausbildung zur einsatzfähigen Mantrailerin

 

 

 

 

 

 

 

www.mantrailing-zuerich.ch


Team Celino Cooper & Roswitha

SportTrail-Prüfung K-9

Stufe: Weiss B


Team Ciuffo Arcano & Silke

BGH 1

BH-Begleithund

AD


Team Djouana Principessa & Reina

Agility Niederlande Klasse A   

 (JP=Jumping, VP=Vast Parcours)

16.05.2016 Linde             8. Platz JP

                               10. Platz VP

29.05.2016  Westendorp    3. Platz JP

                               10. Platz VP

12.06.2016   Nijmegen         4. Platz JP

09.07.2016  Dinteloord       2. Platz JP

                                9. Platz VP

24.07.2016  Amersfoort    9. Platz JP

                                4. Platz VP

21.08.2016   Norg             7. Platz JP

02.10.2016   Alphen a/d Rijn  12. Platz JP

                                9. Platz VP

13.11.2016     Tolbert           4. Platz JP

 

Nederlandsche Kampioenschappen   

29.11.2017   Laag Soeren     6. Platz

 

Klasse B

02.04.2017  Dordrecht       2. Platz JP

 


Team Bijhana Coccola & Larissa

THS Turnier VdH Löchgau

Vierkampf 1     1. Platz


Team Djamilio Belloccio & Susi

BGH 1 - Unterordnung/Führigkeit/Nasenarbeit

 

25.10.2015   Niederbipp (Fr. Hirtenhunde)  4. Platz

              251 Pkt. "gut AKZ"

28.11.2015    Thun  (alle Rassen)              1. Platz

              288 Pkt., "vorzüglich AKZ"


Team Djioia Gaia & Agneta

07.08.2016  Patrol dog - approved

27.02.2016  Obedience - class 1          1. place  

20.09.2015  Tracking & Obedience - start class,

              approved  

09.08.2015  Obedience - start class    1. place

17.05.2015   Mental test - approved

Training:     Nose work & ID-search

              (Identification-search)


Team Alva Tu Mi Piaci & Ralf

BH-Begleithund

Cant


Team Adjaya Celestina & Nathalie

Cant

CSAU (BH)